Решите уравнение

84a + 25a+7=443

4 (9+7x) + 21=393

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:01
    0
    84a + 25a+7=443

    109 a = 443-7

    109a=436

    a=436/109

    a=4

    4 (9+7x) + 21=393

    36+28x = 393 - 21

    28x = 372 - 36

    28x = 336

    x = 336/28

    x = 12