В Класс принесли чистые тетради. Если выдать учащимся по две тетради, то 19 тетрадей останутся лишними. Если выдать по три тетради, то шести тетрадей не хватит. сколько было учащихся? сколько было тетрадий

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:19
    0
    Учащихся примим за Х, Значит если по 2, то 2 Х+19-тетрадей, если по 3-то 3 Х-6. Составляем уравнение 3 Х-6 = 2 Х+19

    3 Х-2 Х=19+6

    Х=25

    3 х25-6=2 х25+19

    75-6=50+19

    69=69

    Ответ: 25 учащихся, 69 тетрадей