Если выдать учащимся по 2 тетради, то 19 тетрадей останутся лишними. А если выдать по 3 тетради, шесть тетрадей не хватит. Сколько учеников. Сколько тетрадей?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:22
    0
    2 х+12=3 х-6, 3 х-2 х=12+6, х=18 учеников, 2*18 + 12=48 тетрадей.