Учащимся нужно раздать тетради. Если каждому учащимся раздать по 4 тетради, то останется 12 тетрадей, если же давать по 5 тетрадей, то нехватит семи учащимся. Сколько было тетрадей и сколко учеников? Составь модель

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:05
    0
    4x+12=5-35

    x=47

    5• (47-7) = 200

    Ответ: 200 т. 47 у.