Задать вопрос
30 мая, 19:20

За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. Сколько стоит 1 кг печенья и сколько 1 кг конфет, если конфеты дороже печенья на 11 грн?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:03
    0
    Х - 1 кг. печенья

    х+11 - 1 кг. конфет

    Решение

    2*х + 3 * (х+11) = 128

    2 х + 3 х + 33 = 128

    5 х = 128-33

    х = 95/5 = 19 гр.-стоит 1 кг. печенья

    19+11 = 30 гр.-стоит 1 кг. конфет
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. Сколько стоит 1 кг печенья и сколько 1 кг конфет, если конфеты дороже печенья на 11 грн? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
51 грн. 96 коп.-4 грн. 79 коп.= 144 грн. 56 коп.+26 грн44 коп.= 45 грн. 26 коп.-90 коп.= 475 грн. 04 коп-69 грн.= 961 грн. 50 коп.-45 грн. 90 коп= 124 грн. 07 коп+5 грн. 95 коп.=
Ответы (1)
Магазин продал 12 кг конфет и 9 кг печенья всего на сумму 639 грн. Сколько стоит 1 кг конфет если 1 кг печенья стоит 23 грн? A) 36 ГРН; Б) 26 ГРН В) 34 ГРН Г) 38 ГРН
Ответы (1)
За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько-килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 11 грн. Помогите прошу, то я не понимаю как делать
Ответы (1)
Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 10 грн?
Ответы (1)
купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на10 грн?
Ответы (1)