За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. Сколько стоит 1 кг печенья и сколько 1 кг конфет, если конфеты дороже печенья на 11 грн?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:03
    0
    Х - 1 кг. печенья

    х+11 - 1 кг. конфет

    Решение

    2*х + 3 * (х+11) = 128

    2 х + 3 х + 33 = 128

    5 х = 128-33

    х = 95/5 = 19 гр.-стоит 1 кг. печенья

    19+11 = 30 гр.-стоит 1 кг. конфет