За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько-килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 11 грн.

Помогите прошу, то я не понимаю как делать

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:35
    0
    Х грн. - стоит 1 кг печенья

    (х+11) грн. - стоит 1 кг конфет

    2 х+3 (х+11) = 128

    2 х+3 х+33=128

    5 х=128-33

    5 х=95

    х=19 грн. - стоит 1 кг печенья

    19+11=30 грн. - стоит 1 кг конфет