За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. сколько стоит килограмм печенья и сколько-килограмм конфет, если конфеты дорожы печенья на 11 грн?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:22
    0
    1 кг печенья стоит х грн

    1 кг конфет стоит х + 11 грн

    2 х + 3 (х + 11) = 128

    2 х + 3 х + 33 = 128

    5 х = 95

    х = 19 (грн) - стоит 1 кг печенья

    х + 11 = 19 + 11 = 30 (грн) - стоит 1 кг конфет