Вместо звёздочки поставьте такое число чтобы равенство было верным (-1 5/18) + (-*) = - 2

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:54
    0
    -23/18-х=-2

    -х=-2+23/18

    х=13/18

    у вас самое первое число дано - одна целая пять восемнадцатых или все же 15/18?
  2. 7 августа, 16:42
    0
    Давайте выразим * через x, тогда:

    (-15/18) + (-x) = - 2

    -15/18-x=-2

    -x=15/18-2

    -x = (15-2*9) / 18

    -x = (15-18) / 18

    -x=-3/18

    x=3/18=1/6

    Ответ: * = 1/6