Если ученикам раздать по 2 тетради то останется 25, а если раздать по 4 то нехватит 29. Сколько учеников

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:47
    0
    Х - к-во учениов

    в первом случае количество тетрадей равно 2 х+25

    во втором 4 х-29

    т. к. оба выражения тождественны, составим уравнение:

    2 х+25=4 х-29

    решаем

    4 х-2 х=25+29

    2 х=54

    х=27

    ответ: 27 учеников