1] у пристани было 7 больших лодок это в 2 раза меньше чем маленьких сколько всего лодок было на пристани

2] вырастили 50 красных роз жёлтых роз в 5 раз меньше а белых на 2 разы больше чем жёлтых сколько белых роз вырастило

3] в пяти одинаковых стаях 45 снегирей сколько таких стай получится из 81 снегиря

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:20
    0
    1. Если больших лодок 7, и это в 2 раза меньше, чем маленьких, то маленьких, соответственно, в два раза больше, т. е. 7·2=14 (маленьких лодок). А всего 7+14=21 (лодка)

    (7·2) + 7=21 (лодка)

    2. Желтых роз в 5 раз меньше, чем красных, т. е. 50:5=10 (желтых роз).

    А белых на дверозы (условие не корректно написано!) больше желтых, т. е. 10+2=12 (белых роз)

    (50:5) + 2=12 (белых роз)

    3. Птиц в каждой стае 45:5=9 (снегирей в стае). И 81 снегирь, собравшись в стаи по 9 птиц образуют 9 стай: 81: 9=9 (стай)

    81:945:5) = 9 (стай)

    Непонятно, почему эти задачи не решить самостоятельно! Поэтому и объяснила все подробно.