1. В состав нержавеющей стали входит 12,1% никеля. Надите массу никеля в слитке стали массой 5 кг.

3. Определите уровень воды в бассейне, имеющем форму прямоугольного параллелепипеда, если площадь его дна - 328,6 кв. м, а объем воды составляет 788,64 кв. м?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:14
    0
    1. 5 кг=5000 г

    5000*12,1/100=605 г - масса никеля

    2. уровень воды - это высота в бассейне

    уровень=V/площадь дна=788,64/328,6 = 2,4 м