1. В состав нержавеющей стали входит 12,1% никеля. Надите массу никеля в слитке стали массой 5 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 00:58
    0
    5 кг=5000 г

    5000*12,1/100=605 г
  2. 7 января, 01:08
    0
    5 кг это 100% стали, а 12,1% - х кг никеля; отсюда х = (5*12,1) : 100=0,605 (кг).

    Ответ: 605 грамм никеля в пятикилограммовом слитке стали.