люди помогите - Выразите в килограмах 4 т 17 ц

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:39
    0
    Решение:

    1 тонна = 1000 кг

    1 центнер = 100 кг

    значит, 4 тонны = 4000 кг

    17 ц = 1700 кг

    значит 4000+1700=5700 кг

    4 т 17 ц = 5700 кг
  2. 7 февраля, 03:10
    0
    4 тонны 170 ц

    4 тонны = 4 * 1000 кг = 4000 кг

    170 ц = 17 * 100 = 1700 кг

    4000 кг + 1700 кг = 5700 кг