Двое рабочих выточили за восьмичасовой день 216 деталей. Один из них вытачивал в час 12 деталей. У какого рабочего производительность труда больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:54
    0
    12*8=96-деталей выточил первый рабочий за 8 часов

    216-96=120-деталей выточил второй рабочий за 8 часов

    120/8=15-деталей вытачивает второй рабочий за один час

    На 3 дет/час выше производительность у второго рабочего