Двое рабочих выточили за восьмичасовой рабочий день 216 деталей. Один из них вытачил в час 12 деталей. У какого рабочего производитеьность труда больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:36
    0
    За час два рабочих вместе вытачивают 216 : 8 = 27 деталей.

    Первый вытачивает 12 деталей, тогда второй вытачивает 27 - 12 = 15 деталей,

    то есть на 15 - 12 = 3 детали больше, чем первый.
  2. 23 сентября, 11:30
    0
    1) 216:8=27 (д) - выраб. двое рабоч. за час

    2) 27-12=15 (д) - вытачивает 2-ой рабочий за час

    3) 15-12=3 (д)

    Ответ: у второго рабочего производительность труда больше на 3 детали.