Брикет халвы разрезали на три куска в отношении 2:5:7. Самый большой кусок халвы тяжелее самого маленького куска халвы на 2 кг 900 г. Найдите массу брикета халвы.

а) 9 кг 280 г б) 8 кг120 г в) 7 кг820 г) 8 кг 20 г. Нужно обязательно решение.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:07
    0
    7 х=2900+2 х

    7 х-2 х=2900

    5 х=2900

    х=580 грамм

    2 х=1160 грамм

    7 х=4060 грамм

    2 х+5 х+7 х = 1160+4060+2900=8120 грамм

    ответ: Б) 8 кг120 г