Брикет мороженого и ещё треть такого брикета вместе весят 800 г. Найдите, сколько весит один брикет мороженого

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 12:21
    0
    1+1/3=4/3

    800: (4/3) = (800*3) / 4=200*3=600 грамм весит брикет мороженого.
  2. 6 августа, 12:57
    0
    Ответ 600 мы такую же задачу решали сегодня 600 г точно