Брикет мороженого весит 250 г Маша купила 5 брикета и ещё конфет. Все покупки Маша сложила в пакет и поставила на контрольные весы. Весы показали 2 кг 450 г. Сколько конфет купила Маша?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:08
    0
    250*5=1250 (г) - мороженого всего

    2450-1250=1200 (г) конфет

    по-моему так
  2. 23 декабря, 06:29
    0
    250*5=1250 гр-мороженое=1 кг 250 гр

    2 кг450 гр=2450 гр

    2450-1250=1200 гр=1 кг 200 гр - конфеты