Решите уравнение x=x/x-5

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:24
    0
    Х=х/х-5

    х можно записать как х/1

    х/1=х/х-5

    По пропорции:

    х * (х-5) = х

    х²-5 х=х

    х²-5 х-х=0

    х²-6 х=0

    х (х-6) = 0

    х=0; х=6