Болеет мороженого весит 250 г мама купила 5 болтунов и еще конфет все покупки мама сложила в пакет и поставила его на контрольные весы весы показали 2 кг 450 г сколько конфет купила мама?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:24
    0
    250 * 5 = 1250 (гр) - мороженного

    2 кг=2000 грамм

    2000+450=2450

    2) 2450-1250=1200 (гр) - конфет

    1 200 грамм = 1 кг 200 грамм

    ответ: 1 кг200 гр конфет.
  2. 26 апреля, 05:57
    0
    250*5 = 1 кг 250 гр. (1250)

    2 кг - 2000 гр.

    2000-1250 = 750 гр конфет купила мама