Брикет халвы разрезали на три куска в отношении 2:5:7. Самый большой кусок халвы тяжелее самого маленького куска халвы на 2 кг 900 г. Найдите массу брикета халвы.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:22
    0
    (2+5+7) х = 14 х - это весь брикет халвы,

    Б. больше на 2 кг 900 г М., значит

    7 х-2 х=2 кг 900 г

    5 х = 2 кг 900 г

    х = 580 г

    Чтобы найти весь кусок халвы нужно

    14*580=8120 г=8 кг 120 г