Решите задачу с помощью пропорции: а) 8 м сукна стоят 54 р. Сколько стоят 12 м этого сукна? б) Восемь рабочих выполнили задание за 3 дня. За сколько дней могут выполнить задание 6 рабочих

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:00
    0
    а) 8/12=54/х

    8 х=54*12

    8 х=648

    х=81

    ответ: 12 метров сукна стоят 81 руб.

    б) 6/8=3/х

    6 х=8*3

    6 х=24

    х=24:6

    х=4

    Ответ: 6 рабочих выполнят задание за 4 дня