Решите хотя бы одну. (желательно с помощью пропорции)

а) 12 м сукна стоят 87 рублей. Сколько стоят 8 м этого сукна?

б) 9 рабочих выполнили задание за 4 дня. Сколько рабочих могут выполнить задание за 6 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:33
    -2
    A) 12 м - 87 р.

    8 м - х р.

    х = 87*8/12 = 58 (p)

    Ответ: 58 рублей

    б) 9 раб - 4 дня

    х раб - 6 дней

    х = 9*6/4 = 13.5 (рабочих) = но так как рабочие это целые люди, то ответ: 14 рабочих.

    Ответ: 14 рабочих