Решите задачу с помощью пропорции (распишите всё по действиям) :

а) 8 м. сукна стоят 54 р. Сколько стоят 12 м. этого сукна?

б) 8 рабочих выполнили задание за 3 дня. За сколько дней могут выполнить задание 6 рабочих?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:17
    0
    8 м-54 р

    12 м-х

    х=12*54/8=81 р.

    8 р-3 д

    6 р-х

    х=6*3/8=2,25 дней