Решите уравнения с объяснением и проверкой. Х+7=13 У-2=9 10+Х=14

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:00
    0
    Х + 7 = 13 х - неизвестное слагаемое

    Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое

    х = 13 - 7

    х = 6

    Проверка: 6 + 7 = 13

    у - 2 = 9 у - неизвестное уменьшаемое

    Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое

    у = 9 + 2

    у = 11

    Проверка: 11 - 2 = 9

    10 + х = 14 х - неизвестное слагаемое

    Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое

    х = 14 - 10

    х = 4

    Проверка: 10 + 4 = 14