3 мастера хотели построит дом за 40 дней. На помош пришли несколько мастеров и дом построили за 24 дня

Вопрос: на помошь пришли сколько мастеров

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:47
    0
    3*40=120 (дней) строил 1 мастер

    120:24=5 (мастеров) нужно

    5-3=2 (мастера) пришли

    Ответ 2 мастера пришли на помощь
  2. 29 апреля, 04:02
    0
    производительность время работа

    3 мастера 40 дн 1 дом

    ? мастеров 24 дня 1 дом

    1) 1 : 40 = 1/40 (дома/день) производительность 3-х мастеров

    2) 1/40 : 3 = 1/120 (дома/день) производительность одного мастера

    3) 1 : 24 = 1/24 (дома/день) производительность реальных мастеров

    4) 1/24 : 1/120 = 1/24 * 120/1 = 120/24 = 5 мастеров построили дом за 24 дня

    5) 5 - 3 = 2 мастера пришло помочь для постройки дома на стройку