Две бригады построят дом за 18 дней, а вторая бригада построит одна за 27 дне. За сколько дней построит дом одна первая бригада

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:59
    0
    1) 1 : 18 = 1/18 производительность обоих бригад при работе вместе

    2) 1 : 27 = 1/27 производительность второй бригады

    3) 1/18 - 1/27 = 3/54 - 2/54 = 1/54 производительность первой бригады

    4) 1 : 1/54 = 1 * 54 = 54 дня построит первая бригада работая одна