Первая бригада построит дом за 54 дня, а вторая бригада за 27 дней. За сколько дней две бригады построят дом при совместной работе? ответ 18 дней

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:21
    0
    1) 1:54=1/54 часть дома строит первая бригада за 1 день.

    2) 1:27=1/27 часть дома строит вторая бригада за 1 день.

    3) 1/54+1/27=1+2/54=3/54 (части дома строят две бригады вместе за один день.

    4) 1:3/54=54/3 = за 18 дней две бригады построят дом при совместной работе.
  2. 4 ноября, 11:17
    0
    работа = 1

    1) 1:54 = 1/54 (работа/день) - производительность первой бригады.

    2) 1:27 = 1/27 (раб./день) - произв. второй бригады.

    3) 1/54+1/27 = 1/54+2/54 = 3/54 = 1/18 (раб./день) - произв. первой и второй бригады вместе.

    4) 1:1/18 = 1*18 = 18 (дн.) - две бригады построят дом.

    Ответ: за 18 дней две бригады построят дом при совместной работе.