У Артура было 700 рублей. Он купил 4 бубдиков и 5 пирожных. Однако пироженое стоит х рублей а бублик в 2 раза дешевле вырозите вместо х сколько осталось у Артура денег. Выражение решите и упростите

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:37
    0
    700-5 х-4 х/2=700-5 х-2 х=700-7 х

    У него осталось 700-7 х