Автомобиль за 6 ч проехал 480 км какое расстояние мог бы проехать автомобиль за это же время если бы увеличил скорость на 12 км / ч)

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 10:01
    +1
    1) 480:6=80 км/час - скорость автомобиля

    2) 80+12=92 км/час - скорость после увеличения

    3) 92•6=552 км - смог бы проехать автомобиль

    Ответ: 552 км
  2. 8 октября, 11:36
    -1
    480/6 = 80 км/ч

    (80+12) * 6=552 км мог бы проехать автомобиль за это же время