За 6 ч автомобиль проехал некоторое расстояние. То же расстояние он мог бы проехать за 5 ч если бы увеличил свою скорость на 10 км/ч.

Какое расстояние проехал автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 04:29
    0
    6 х=5 (х+10)

    6 х=5 х+50

    6 х-5 х=55

    х=50 км/ч

    50*6=300 км
  2. 22 июня, 06:23
    0
    6 х=5 (х+10)

    6 х=5 х+50

    6 х-5 х=55

    х=50 км/ч-скорость автомобиля.

    50*6=300 км-проехал автомобиль.