За 6 ч автомобиль проехал некоторое расстояние. То же расстояние он мог бы проехать за 5 ч ' если бы увеличил свою скорость на 10 км'ч. Какое расстояние проехал автомобиль

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:21
    0
    X*6 = (x+10) * 5

    6x=5x+50

    6x-5x=50

    x=50 икс начальная скорость авто/м

    50*6=300 km

    (50+10) * 6=300 km