Длина окружности цветочной клумбы имеющей форму круга равна 18, 84 см вычислите площадь цветочные клумбы.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:45
    0
    С = 2 ПR / R = C / 2 П = 18, 84 / 2 П = 9, 42 / П (см)

    S = П R2 = П х (9,42 х П) 2=88,7364 х3,14=29,5788 = 29,58 (см2)