Помогите решить: За 6 ч автомобиль проехал некоторое расстояние. То же самое расстояние он мог проехать за 5 ч, если бы увеличил свою скорость на 10 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:33
    0
    Пусть со скоростью х км/ч ехал автомобиль, тогда:

    6*х = 5 * (х+10)

    6 х = 5 х + 50

    х = 50 км/ч - скорость автомобиля изначальная

    6*50 = 300 км - расстояние, которое проехал автомобиль