За 6 часов автомобиль проехал некоторое расстояние. То же расстояние он мог бы проехать за 5 часов, если бы увеличил свою скорость на 10 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:38
    0
    пусть х км/ч - скорость автомобиля, тогда 6 х км проехал автомобиль за 6 ч.

    6 х = 5 (х+10) ; 6 х = 5 х + 50; х = 50 км/ч.

    6 * 50 = 300 км.

    Ответ. Автомобиль проехал 300 км.