Длина ррямоугольногополя 500 м., а ширина на 220 м. меньше. Седьмую часть этого поля занимает овес, одну вторую часть пшеница, а остальную площадь рожь. Какую площадь занимает рожь. Начерти план участка и покажи обьекты о которых говорится

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:43
    0
    1.500-220=280 (м) ширина. 2.500*280 = 140000 (м^2) это площадь всего участка. 3.140000:7=20000 (м^2) это овес. 4.140000:2=70000 (м^2) это пшеница. 5.70000+20000=90000 (м^2) это вместе пшеница и овес. 6.140000-90000=50000*м^2) рожь
  2. 21 февраля, 11:50
    0
    1) 500-220=280 (м) - ширина

    2) 280 * 500 = 140 000 (м 2) - площадь

    3) 140 000 : 7 = 20 000 (м 2) - овёс

    4) 140 000 : 2 = 70 000 (м 2) - пшеница

    5) 140 000 - (70 000 + 20 000) = 50 000 (м 2) - рожь

    Ответ: 50 000 м 2 (метров квадратных) занимает рожь.