Длина прямоугольного поля 500 метров, а ширина на 220 метров меньше, седьмую часть этого поля занимает овес, одну вторую часть-пшеница, а остальную - рожь, какую площадь занимает рожь?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:29
    0
    1) 500-220=280 (м) - ширина

    2) 280*500=140 000 (м в квадрате) - площадь

    3) 140 000:7=20 000 (м в квадрате) - овёс

    4) 140 000:2=70 000 (м в квадрате) - пшеница

    5) 20 000+70 000=90 000 (м в квадрате) - пшеница и овёс вместе

    6) 140 000-90 000=50 000 (м в квадрате)

    Ответ: 50 000 м в квадрате занимает рожь.