Длина прямоуг. поля 500 м, а ширина на 220 м меньше. Седьмую часть этого поля занимает овес, одну вторую часть - пшеница, а остальную площадь - рожь. Какую площадь занимает рожь?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:37
    0
    1) 500-220 = 280 м - ширина поля

    2) 500 * 280 = 140 000 м² - площадь поля

    3) 140 000 : 7 = 20 000 м² - занимает овес

    4) 140 000 : 2 = 70 000 м² - занимает пшеница

    5) 20 000 + 70 000 = 90 000 м² - занимает овес и пшеница

    6) 140 000 - 90 000 = 50 000 м² - занимает рожь

    или

    3) 1 - (1/2 + 1/7) = 1 - (7/14+2/14) = 5/14 часть - занимает рожь

    4) 140 000 : 14 * 5 = 50 000 м ² - занимает рожь

    Ответ: 50 000 м².