Длина прямоугольного поля 500 м, а ширина на 220 м меньше. седьмую часть этого поля занимает овёс, одну вторую часть пшеница. остальную площадь рожь. какую площадь занимает рожь?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:27
    0
    500-220=280 м это ширина500*280 = 140 000 м2 это площадь140 000/7 = 20 000 м2 это занята овсом140 000/2 = 70 000 м2 это пшеница140 000 - (20 000+70 000) = 50 000 м2 это занято рожью 50 000 м2 = 5 га