Длина прямоугольного поля 500 м, а ширина 220 м меньше. Седьмую часть этого поля занимает овес, одну вторую часть-пшеница а остальную площадь - Рожь. Какую площадь занимают рожь

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:18
    0
    Sполя=500*220=110000

    1/7+1/2=9/14 - часть площади которую занимают овес и пшеница

    1-9/14=5/14 - часть которую занимает рожь

    110000*5/14=39285 м^2
  2. 21 декабря, 15:42
    0
    1

    500*220=110000

    Ответ 110000 занимает рож