Длина прямоугольного поля 500 м а ширина на 220 м меньше. Седьмую часть этого поля занимает овёс, одну вторую часть-пшеница, а остальную площадь рожь. Какую площадь занимает рожь?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:31
    0
    Длина поля = 500 м

    Ширина поля = на 220 м меньше

    Овёс занимает = 1/7 всего поля

    Пшеница = 1/2 всего поля

    Рожь = остаток площади = ?

    1 га=10000 м кв

    1)) 500 - 220 = 280 м Ширина поля

    2)) 500• 280 = 140000 м кв площадь поля

    3)) 140000 : 7 = 20000 м кв занимает овёс

    4)) 140000 : 2 = 70000 м кв занимает пшеница

    5)) 140000 - 20000 - 70000 = 50000 м кв занимает рожь

    50000 м кв = 50000:10000 = 5 га

    Ответ: рожь занимает 5 га поля

    Или в гектарах

    1)) 500 - 220 = 280 м Ширина поля

    2)) 500• 280 = 140000 м кв площадь поля

    140000 м кв = 140000:10000 = 14 га площадь поля

    3)) 14 : 7 = 2 га занимает овёс

    4)) 14 : 2 = 7 га занимает пшеница

    5)) 14 - 2-7 = 5 га занимает рожь