Длина участка 54 м, а ширина 48 м. 5/9 этого участка засажено картофелем, а остальная площадь-капустой. какая площадь засажена капустой?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:19
    0
    1) 54 ∙ 48 = 2592 (площадь участка земли)

    2) 2592 : 9 = 288 (1/9 площади)

    3) 288 ∙ 5 = 1440 (5/9 площади)

    4) 2592 - 1440 = 1152

    Ответ: капустой засадили 1152 м².
  2. 8 марта, 21:51
    0
    1) 54 * 48 = 2592 (м2) - площадь участка

    2) 2592 : 9 * 5 = 1440 (м2) - засажено картофелем

    3) 2592 - 1440 = 1152 (м2) - засажено капустой

    Ответ: 1152 м2