Периметр прямоуголника 53 см, длина его 10 см9 мм. Найди разность между длиной и шириной.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:00
    0
    P = (a+b) * 2

    b = (P-2a) / 2

    b = (53-2*10,9) / 2

    b=53-21,8/2

    b=31,2/2

    b=15,6

    15,6-10,9=4,7 см или 4 см 7 мм