Решите уравнения: а) 12/х = 8 / 18

б) 3,4 / 5,1 = 1,4 / k

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 02:17
    0
    А) 27

    б) 2,1

    а) х=12*9/4=27

    б) к=5,1*1,4/3,4=2,1
  2. 10 июля, 03:04
    0
    А) 12/х = 8/18,

    х = 12·18/8 = 27,

    б) 3,4/5.1 = 1,4/х,

    х = 5.1·1,4/3,4 = 2,1

    Решать как пропорции.