Периметр прямоугольника 53 см, длина его10 см9 мм. Найти разность между длиной и шириной.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:24
    0
    Пусть сторона А = хтогда сторона Б = х-3

    площадь = а*б54=х * (х-3) x^{2} - 3 х=54 x^{2} - 3 х-54=0 д=9+216=225, 15 в квадрате

    х1=9 х2 = не смысла решать, сторона не может быть отрицательной

    А=9 Б=6 периметр = 9+9+6+6=30 ответ: 30