Длинапрямоугольного поля 500 м, а ширина на 220 м меньше. Седьмую часть этого поля занимает овес, одну вторую часть - пшеница, а остальную площадь - рожь. Какую площадь занимает рожь?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:40
    0
    1) 500-220=280 (м)

    2) 280*500=140000 (м²) = 140 км²

    3) 140:7=20 (м²)

    4) 140:2=70 (м²)

    5) 140 - (20+70) = 50 (м²)

    Ответ: 50 м²