найдите корень уравнения 17 х-х+5 х-1,9=17

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:08
    0
    17x-x+5x-1,9=17

    17x-x+5x=17+1,9

    21x=18,9 | : 21

    x=0,9x
  2. 15 декабря, 13:44
    0
    21x-1.9=17

    21x=18.9

    x=0.9

    проверка:

    15.3-0.9+4.5-1.9=17

    17=17

    Ответ:x=0.9