Начерти план каждого участка и покажи на нем те объекты о которых говорится в задачах! 1) Длина прямоугольного поля 500 м, а ширина на 220 м меньше. Седьмую часть этого поля занимает овес, одну вторую часть-пшеница, а остальную площадь-рожь. Какую площадь занимает рожь?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:57
    0
    1) 500-220=280 (м) - ширина.

    2) 500*280=140 000 (м²) - площадь поля

    3) 140 000:7=20 000 (м²) - занимает овес

    4) 140 000-20 000=120 000 (м²) - занимает рожь