Помогите:

А) Ира прошла 15 км за 3 часа, а Петя 16 км за 4 часа. У кого скорость больше и на сколько.

Б) Автомобиль за 6 часов проехал 480 км. Какое расстояние мог бы проехать автомобиль за это тоже время, если бы увеличил скорость на 12 км в час.

В) Первый лыжник за 3 часа пробежал 51 км а второй лыжник пробежал за это же время на 6 км больше на сколько км в час скорость первого лыжника больше скорости второго лыжника?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:58
    -1
    А)

    15 / 3 = 5 км/ч - скорость ходьбы Иры;

    16 / 4 = 4 км/ч - скорость ходьбы Пети.

    5 - 4 = 1 км/ч скорость у Иры больше чем у Пети на 1 км/ч.

    Б)

    480/6 = 80 км/ч - скорость авто

    80+12=92 км/ч - была бы скорость

    480/80 = х/92

    х = 480 х 92 / 80 = 552 км