Первый лыжник за 9 ч. пробежал 561 км., а второй лыжник пробежал за это время на 6 км больше. На сколько километров в час скорость второго лыжника больше скорости первого?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:01
    0
    1) 561:9=62, 3 (км/ч) - скорость первого лыжника

    2) 561+6=567 (км) - пробежал второй лыжник

    3) 567:9=63 (км/ч) - скорость второго

    4) 63 - 62,3 = 0,7 (км/ч) - разница